https://www.mskagency.ru
22.06.2026
Программа изучения арабского языка появится в школах
Она начнёт действовать с 1 сентября. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на рабочей встрече по вопросам деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак.«Мы подготовили и перевели на арабский язык русские народные сказки, книгу о России и книги наших писателей, которые передали в Объединенные Арабские Эмираты», — сказал Кравцов.
Образовательный центр имени шейхи Фатимы бинт Мубарак был открыт в октябре 2024 года на базе Областной гимназии имени Е. М. Примакова по распоряжению президента РФ. Его миссия — объединить потенциал России и ОАЭ, чтобы наращивать сотрудничество между странами в образовательной сфере: содействовать изучению языков, развивать творческие способности и выстраивать диалог культур — как среди школьников и студентов, так и среди педагогов и взрослых.
