Экология Акция «Разделяй и используй» пройдёт в Зеленограде 20 апреля  Фото ©Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.
09.04.2018     7597    0

Акция «Разделяй и используй» пройдёт в Зеленограде 20 апреля

Экологическая акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй» пройдет в столице с 9 по 22 апреля.

Специальные мобильные пункты для сбора мусора объедут 50 школ, 10 вузов и 10 самых посещаемых мест в 10 округах города. Сдать можно будет пять видов отходов — макулатуру, пластик, металл, стекло, а также оргтехнику, сообщает сайт мэра

Цель проекта — популяризация раздельного сбора отходов и экологического образа жизни. Волонтеры акции расскажут жителям о стационарных пунктах приема вторсырья и о том, как правильно подготовить мусор к сдаче на переработку.

Среди школьников проведут конкурс на наибольшее количество сданных отходов. Учебные заведения, которые займут первые три места, получат награды.

В Зеленоград 20 апреля привезут 5 контейнеров ёмкостью 360-380 литров. Баки последовательно будут подвозить и размещать не далеко от школ, в районе корпусов:

222А (школа 618) с 9.00 до 10.00
1115 (школа 852) с 10.30 до 11.30
913 (школа 853) с 12.00 до 13.00
921А (школа 719) с 13.30 до 14.30
1017(школа 1692) с 15.00 до 16.00

За шесть лет проведения акции «Разделяй и используй» было собрано и переработано 72 тонны отходов. Больше всего сдали макулатуры — 32,5 тонны. Также участники экологического мероприятия собрали 195 килограммов металлолома, 275 килограммов стекла и 421 килограмм пластика. А вот бытовой техники сдали всего четыре килограмма.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ