Образ здоровья
КУЛЬТУРА Во «Флейте» проходит замечательная выставка «Зеленоград: 65 историй о городе»  Фото ©Зеленоград сегодня / Светлана Овчинникова
09.09.2023     695    0

Во «Флейте» проходит замечательная выставка «Зеленоград: 65 историй о городе»

Зеленоградцы имеют прекрасную возможность посетить удивительную выставку «Зеленоград: 65 историй о городе». Открытие выставки было 5 сентября в Музее Зеленограда во «флейте» (корпус 360).

Для выставки было отобрано 65 экспонатов, часть из них представлена впервые. Названия разделов выставки: «Мы строим», «Мы играем», «Мы создаем» говорят о важной роли зеленоградцев в развитии города и сохранении его наследия. Выставку уже посетили известные люди города. Непременно побывайте на этой чудо-выставке, если вы находитесь в Зеленограде, окунитесь в ностальгию и переместитесь в прошлое на «Машине Времени». Здесь представлены интересные экспонаты, все очень познавательно и атмосферно.

В текущем году Зеленоград отмечает свое 65-летие. К этой значимой дате Музей Зеленограда и открывает новое выставочное пространство. Вы не просто прогуляетесь по нашему великолепному Зеленограду, но еще и побываете в разных временных периодах, подключите воображение, растворитесь в этой атмосфере - и путешествие во времени вам обеспечено. Отношение к гостям выставки весьма доброжелательное и внимательное, а это очень важно. Встречают вас и провожают душевно и с улыбкой.

Среди экспонатов - пуговицы, новогодние игрушки, книги, самый первый номер газеты «Сорок Один», гитара, многим горожанам известная игрушка «Ну погоди!». А также вы сможете увидеть медаль для первенца, клад из деревни Ржавки, колокол, макет деревни Матушкино в период немецкой оккупации 1941 года, икону «Моление о чаше» и многое другое. Посетители выставки очень вдумчиво и с большим интересом изучают экспонаты выставки, задают вопросы друг другу и сотрудникам Музея Зеленограда.

232323.jpg
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ