Образ здоровья
ИСТОРИЯ Краткий курс истории МИЭТа (1965-1988 гг.)  Источник фото: https://miet.ru/
31.08.2018     1683    0

Краткий курс истории МИЭТа (1965-1988 гг.)

Продолжение.

КВН – МИЭТ (1969-1970 гг.)

В 1970 году на весь Советский Союз прославилась МИЭТовская команда КВН. На предварительных турах, которые проходили в Телевизионном центре, что на площади Журавлева в Москве, и передавались по телевидению на всю страну, команда МИЭТа убедительно победила всех соперников. Финал должен был состояться в Ленинграде, в концертном зале «Октябрьский».

Живописно рассказывает об этом капитан нашей команды КВН Игорь Морозов:

«К финальной игре, которая проходила в Ленинграде, мы готовились основательно. Писать сценарий нам помогал Аркадий Инин, подготовкой музыкальной части занималась Ирена Сарнацкая. Гарик Черняховский из театра Вахтангова помогал осуществлять постановку.

Игру мы провели блестяще и, несомненно, заслуживали первого призового места. Но «наверху» посчитали, что отдавать его команде из провинции (они воспринимали Зеленоград именно так) ни в коем случае нельзя. И победа досталась нашим «противникам» - команде из Минска. Ведь они представляли целую республику, к тому же отмечавшую свое 50-летие. Мы оказались не в той весовой категории. Но проиграли мы всего лишь одно очко.

Наивысший балл набрал конкурс на лучшее название мороженого. Мы продавали его возле Русского музея. Утром в понедельник – мороженое с килечкой, с огурчиком, опохмеляющее. Зал просто лежал.

Долго ломали голову над конкурсом красавиц. Это сейчас таким шоу никого не удивишь, а тогда всё было в новинку. Столько красивых девчонок собралось! Но мы хотели чем-нибудь удивить. И решили, что наши красавицей будет Баба-Яга в исполнении Бори Мансурова, которая распевала: «Всю себя измучаю – буду я самой лучшею…».

«А домашнее задание нам помогали снимать ребята из Фрязино. Фильмы назывались «Миллион за улыбку» и «Учебник вежливости». Ну, с первым всё понятно – в него вошли маленькие житейские зарисовки. Например, в магазине продавец вам вовсю улыбается, а сам держит палец на весах и их зашкаливает…

А ситуацию взаимной вежливости мы обыграли на примере сдачи готового дома комиссии. Тогда у нас только начали строить девятиэтажки на Центральном проспекте, и мы съемки проводили на одном из домов. Последним штрихом было падение одного из членов комиссии с верхнего этажа – он облокотился на плохо прикрепленные перила. На самом деле, конечно, это было чучело. Но ничего не подозревавшие, стоявшие рядом старушки решили, что человек вполне реальный. И даже придумали целую историю его падения».

Продолжение следует.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ